Закрыть
(495) 410-40-99

Коллектив театра Сатиры поздравляет своего артиста с Днем Рождения

28.11.2016

Актер театра Сатиры, любимец театралов и поклонников отечественного кинематографа – М. Б. Владимиров отметил юбилей. Родственники, друзья и коллеги поздравили Михаила Борисовича с 40-летием.

Владимиров появился на свет двадцать восьмого ноября 1976 г. Его отец – известный актер Борис Владимиров, выступавший в популярном комическом дуэте с В. Тонковым в образах забавных старушек. Окончив восемь классов немецкой гимназии, Михаил стал учеником театральной школы, где проучился три года. Затем начались годы обучения в «Щуке», располагавшейся в том же доме, где жил артист.

Будучи студентом первого курса Владимиров снялся в эпизоде в комедийной ленте «Жених из Майами». После окончания театрального ВУЗа артист прошел конкурс в труппу театра Сатиры, где работал его дядя – М. Державин. Здесь его можно было увидеть во многих репертуарных спектаклях – «Бочка меда…», «Левша», «Ревизор» и др. Сегодня артист занят в «Талантах и поклонниках», где исполняет роль Мигаева, «Двенадцатой ночи» - Мальволио, «Собаке на сене», где его персонажем является Рикардо, и в других репертуарных спектаклях.

© 2008-2023
Почта:[email protected]
 
КОРЗИНА