Театр Сатиры назван одним из самых популярных российских театров

09.02.2016

Анализ статистики посещаемости театров Москвы, проведенный департаментом РФ, позволил назвать самые популярные из них. На трех первых позициях оказались Театр Оперетты, Современник и Театр Сатиры. В анализируемых отчетах говорится о том, что в залах этих культурных учреждений наполненность составляла девяносто процентов. Все эти театры собрали за минувший год два с половиной миллиона человек.

Напомним, театр Сатиры начал функционировать в 1924 г. В настоящее время главой труппы театра является Александр Ширвиндт. В репертуаре коллектива такие спектакли как «Женщины без границ», «Мольер», «Слишком женатый таксист» и многие другие прекрасные постановки, каждый показ которых непременно проходи тс переаншалгами. Смех и юмор – это явление, способное объединить людей, невзирая на их возраст и социальное положение. Театр Сатиры – это место, где можно забыть о проблемах, искренне посмеяться над собой и по-настоящему отдохнуть, надолго зарядившись позитивными эмоциями.