Театр Сатиры показал ветеранам спектакль

14.05.2015

В День Победы в театр Сатиры пришли ветераны, чтобы посмотреть основанный на жизненных реалиях спектакль – версию пьесы Г. Горина «Прощай конферансье». История рассказывает о концертной бригаде театра Сатиры, оказавшейся в окружении под Москвой осенью 1941 года.

Худрук театра рассказал о бригаде номер тринадцать, которая состояла из шестнадцати человек. Трое из них не выжили, некоторые оказались в плену. Так же Ширвиндт отметил, что артисты дарили людям праздник в тылу и на фронте, поддерживали их боевой дух и именно в этом заключается суть профессии актера. Ведь в обстановке жестокости, смерти, потерь так важно сохранить веру в победу! Веру в то, что настанет мирное время, и можно будет спокойно и счастливо жить! Фронтовикам и ветеранам, поправшим фашизм, посвящается премьера – пояснил Александр Анатольевич.

На демонстрацию постановки были приглашены не только проживающие в столице ветераны, но и те, кто приехал в Москву из других городов.