Вера Васильева стала обладательницей премии СДТ

23.02.2015

Каждый год в первый день Масленицы происходят «посиделки», организатором которых становится Александр Калягин. Мероприятие проходит Здании театральных деятелей, расположенном на Страстном бульваре, и чаепитием с блинами все не ограничивается – так же вручаются премии СДТ, утвержденные самим Калягиным. Премию председателя СДТ уже получали многие известные театральные деятели - Галина Волчек, Леонид Хейфец, Чулпан Хаматова, Пётр Фоменко, Алла Покровская и др.

Новый лауреат премии всегда определяется лично Калягиным и свой выбор он основывает на субъективных чувствах и впечатлениях. И вот теперь обладательницей премии стала почтенная актриса театра Сатиры Вера Васильева, которая в 2015 году отметит 90-летие. Эта организация занимает далеко не последнее место в жизни актрисы, так как она проработала в СТД много лет – в ее введении находилось решение вопросов социально-бытового характера. Режиссер Е. Каменькович говорит, что Вера Васильева владеет каким-то секретом позитивного настроя, так как, несмотря на то, что в России времена как правило, трудные, глядя на эту актрису – успокаиваешься и понимаешь, что на самом деле все хорошо.