Ведущий артист театра Сатиры срочно госпитализирован

16.02.2015

Актер театра Сатиры, известный советский артист театра и кино, в срочном порядке отправлен в больницу с пневмонией.

Семидесяти девятилетний Михаил Державин давно уже испытывал проблемы с легкими, однако недавно ему стало очень плохо. Почувствовав резкое ухудшение, он обратился к медикам, после чего артиста в срочном порядке поместили в реанимацию одной из столичных стационаров. Вместе с ним отправилась в больницу его супруга – Роксана Бабаян.

Державин родился в 1936 г. В его семье культивировались традиции драматического театра – родителями Державина были звезды театра Вахтангова. Окончив в 1959 г. «Щуку», Актер Михаил Державин, прочно встал на путь актерского исполнительства и завоевал армию поклонников среди театралов. Он хорошо известен по ролям в постановках театра Сатиры и таких фильмах, как «Третий не лишний», «Старые клячи», «Чокнутые» и др.