Закрыть
(495) 410-40-99

Пятнадцатого октября: премьера!

27.09.2016

Пятнадцатого октября на «Чердаке» театра Сатиры состоится премьера серьезного драматичного спектакля, поставленного по мотивам сочинений Э. Хемингуэя. Жанр новой постановки не совсем обычен - это фантазия-буфф, созданная по мотивам произведений американского писателя. В центре сюжета – история про старика и море, рассказанная Хемингуэем и интерпретированная режиссером А. Назаровым. Нобелевский лауреат, прозаик и журналист Эрнест Хемингуэй – один из признанных мастеров американской литературы. В его жизни было немало испытаний, обогативших его опыт, и позволили создать множество литературных произведений.

Литературная основа для спектаклей выбирается Назаровым особенно тщательно, так как он пришел в театр из филологической среды. В этой постановке режиссер использует такие средства художественной выразительности как детальную акцентуацию, гротеск и гиперболу.

Образ главного героя воплотил Ф. Добронравов - любимец тысяч театралов и артист, который, как и все комические актеры, исполняющий драматические роли особенно тонко и проникновенно.

© 2008-20232011 Неофициальный сайт театра
Почта:[email protected]