Закрыть
(495) 410-40-99

Театр Сатиры открыл новый сезон

08.09.2016

Театр Сатиры начал очередной сезон – 93-й! По традиции новый театральный год, как и в других творческих коллективах, начался с традиционного мероприятия, на которое собирается весь коллектив.

Сбор открылся с торжественной речи, произнесенной худруком театра – А. Ширвиндтом. Александр Анатольевич вышел на сцену и, рассказав навеянный ремонтом Триумфальной площади, прилегающей к театру, анекдот, поделился с коллективом творческими планами.

Художественный руководитель заявил, что прямо сегодня он начнет репетиционные работы над пьесой американского драматурга С. Бобрика «Никогда не поздно», темой которого является фанатичное увлечение фитнесом и молодостью. Так же Ширвиндт рассказал о том, что начинает новую работу режиссер театра П. Сафонов – это будет классика, шекспировская «Двенадцатая ночь».

Между тем первая премьера театра в новом сезоне пройдет на «Чердаке» - зрители увидят результат творческой работы А. Назарова и Ф. Добронравова по Хемингуэю - спектакль «Старик и море».

Рассказал Александр Анатольевич еще об одном интересном проекте, который он хотел бы осуществить в стенах театра Сатиры – музыкальное ретро-шоу, в котором принимали бы участие саксофонист А. Козлов, артист и педагог А. Щукин он сам и молодежь театра.

© 2008-20232011 Неофициальный сайт театра
Почта:[email protected]