Ю. Васильева поздравили с премьерой "Героя"

24.03.2016

Коллектив театра Сатиры поздравил Юрия Васильева, актера и режиссера театра с выходом в свет его исторической работы «Герой».

По словам самого Васильева, идея создания этого фильма родилась у него во время пребывания в Париже. И произошло это тогда, когда он привозил в столицу Франции результаты своего первого режиссерского опыта – «Продавец игрушек». К Юрию Борисовичу подошла русская эмигрантка и поведала о том, что на кладбище Сен-Женевьев-де-Буа очень много захоронений женщин, разлученных со своими любимыми революцией 1917 г. На надгробьях записаны имена не только эмигранток, но и белых офицеров, которых на самом деле нет в этих могилах.

Еще некоторое время спустя Ю. Васильев лично беседовал с представителями дворянских сословий, живущих в Париже. Именно эти знакомства, встречи и беседы и стали катализатором появления на свет этого удивительного фильма, который можно будет увидеть на большом экране начиная с последнего дня марта.