Закрыть
(495) 410-40-99

Театр Сатиры вспоминает А. Миронова

09.03.2016

Известному и удивительно талантливому актеру А. Миронову 8 марта исполнилось бы 75 лет. В родном для него Театре Сатиры, которому Андрей Александрович отдал четверть века, с любовь и уважением вспоминали артиста. Худрук А. Ширвиндт рассказывал о нем на «Чердаке сатиры». Специально к этому вечеру был снят видеоролик.

В 1981 году А. Миронов поставил спектакль «Бешеные деньги». Труппа восстановила его, премьера кропотливо и бережно воссозданной версии состоялась 8 марта. Известная актриса Валентина Шарыкина, исполняющая роль Лидии Чебоксариновой, в своем интервью рассказала, что считает постановку самым дорогим подарком театру от А. Миронова, с которым они вместе учились в Щукинском училище, а потом вместе служили в родном для них обоих театре.

В премьере также участвуют многие звезды театра: М. Державин, Г. Менглет, О. Аросева, А. Чевычелов, А. Микишова. Сам Андрей Миронов исполнял в «Бешеных деньгах» роль Саввы Василькова. Теперь в постановке этот образ создает Андрей Зенин, и он же выступил в качестве постановщика восстановленной пьесы.

Известно, что А. Миронов был чрезвычайно одаренным человеком, он играл в кино и на театральной сцене, был прекрасным вокалистом и талантливым постановщиком.

© 2008-20232011 Неофициальный сайт театра
Почта:[email protected]