Новости о плохом состоянии А. Ширвиндта оказались слухами

26.01.2016

Недавно в СМИ была опубликована информация о том, что здоровье худруководителя театра Сатиры А. Ширвиндта находится под серьезной угрозой, а именно, что Александр Анатольевич был транспортирован в больницу, где ему в экстренном порядке должны были провести операцию на сердце.

Заместитель А. Ширвиндта Лиана Бединадзе пояснила, что данная информация, опубликованная в ряде СМИ, не имеет никакого отношения к действительности. Бединадзе отметила, что худрук театра Сатиры на самом деле посещал медучреждение, но этот визит не более чем плановый поход к врачу, связанный с нарушением сердечного ритма и проведением коронарографии. Ни о какой госпитализации речи не шло – на следующий день состоялось запланированное рабочее совещание, а еще несколько позже, в соответствии с репертуарным графиком началась подготовка к юбилею А. Миронова и премьерным спектаклям. Бединадзе разговаривала и самим Александром Анатольевичем и с его супругой – ни малейшего повода для беспокойства нет.