Театр Сатиры участвует в "Золотом плесе"

22.08.2015

Тринадцатого августа стартовала экспозиция произведений живописцев «Золотого плеса». Выставка организована в Музее пейзажа музея-заповедника Плёса и посвящена звездам театра наших дней – именно они изображены на художественных портретах.

Кроме портретов, экспозиция представляет коллекцию фото артистов и наброски с репетиций.

В мероприятии принимают участие не только художники, но и звезды театров «Сфера», им. Горького, Малого театра и театра Сатиры. Это В. Васильева, В. Абрамов, В. Бочкарев, В. Бабятинский, Б. Клюев, Е. Глушенко, С. Рябова, А. Покровская, В. Абрамов, Л. Титова, Е. Глушенко и др.

Директор галереи пояснил, идея этого проекта родилась и была реализована в 2000 годах, и основной его целью является синтез творчества мастеров театра и живописи, а так же продолжение лучших традиций живописи и искусства театра.